среда, 18 мая 2016 г.

Вопросы четвертой власти


Вопросы четвертой власти
19 МАЯ 2016г.  «Жахон»

В столице прошла республиканская научно-практическая конференция "Роль СМИ в реализации Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка". Организатор - Общественный фонд поддержки и развития независимых печатных СМИ и информационных агентств Узбекистана при поддержке министерств и ведомств.
Участники конференции выступили с докладами по актуальным вопросам сферы, рассказав о работе в рамках Государственной программы "Год здоровой матери и ребенка". Так, сегодня идут реконструкция и капитальный ремонт в профильных медцентрах и ведущих клиниках Ташкента, Самарканда, Гулистана, Ургенча. Кроме того, возводятся спортивные залы для школ. Не меньший акцент - на систему дошкольного и общего образования, охват молодежи обучением в академических лицеях и профессиональных колледжах, ее последующее трудоустройство. На эти и другие цели по госпрограмме в 2016-м направят более 7,483 трлн сумов и 194 млн долларов.
Вместе с тем возрастает роль четвертой власти в оперативном и достоверном освещении реализуемых мер, качественном подходе к подготовке материалов. Представители ряда ведомств и организаций подчеркнули важность освещения в СМИ достигнутых результатов.


Комментариев нет: