понедельник, 9 ноября 2015 г.

8 ноября - День основания ИА «Жахон»


8 ноября – День основания ИА «Жахон»
8 НОЯБРЯ 2015г. ИА «Жахон»
Сегодня информационное агентство «Жахон» при Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан отмечает свой день основания.

Структура создана в 1995 году в целях распространения объективной информации о ходе социально-экономических и политических реформ в Узбекистане, процессах демократического обновления общества, ускорения процесса интеграции республики в мировое информационное сообщество.
Следует отметить, что агентство является единственным средством массовой информации в Узбекистане, располагающим сетью корреспондентских пунктов за рубежом. Кроме того, налажено сотрудничество с местными и зарубежными информационными агентствами, а также с республиканскими газетами и телерадиовещательной компанией Узбекистана.
«Жахон» предоставляет информацию зарубежным и республиканским печатным изданиям, радио, телевидению, информагентствам и другим СМИ, правительственным и неправительственным учреждениям и общественным организациям. Помимо этого, агентство предоставляет типографические услуги.
В феврале 2014 года открыт официальный аккаунт ИА «Жахон» в сервисе микроблогов Twitter. С этого времени в новостных блогах размещается постоянно обновляемая информация о внутренней и внешней политике нашей страны, ее развитии и богатой истории.
Наряду с этим, с марта 2014 года шла адаптация информационной ленты агентства в социальной сети Facebook. Как результат 18 августа была открыта официальная страница в данной соцсети и начато полномасштабное размещение информационной продукции. 

Комментариев нет: