пятница, 23 августа 2019 г.

Первый международный конгресс инфлюенсеров состоялся в Узбекистане

Первый международный конгресс инфлюенсеров состоялся в Узбекистане
Первый международный конгресс инфлюенсеров состоялся в Узбекистане
23 Августа 2019 г. Информационное агентство «Жахон» при МИД Республики Узбекистан.
ТАШКЕНТ, 23 августа. /ИА «Дунё/. В столичном отеле «Hyatt Regency Tashkent» состоялся I Международный конгресс инфлюенсеров «World Influencers Congress» (WIC), сообщает корреспондент ИА «Дунё» Замира Азизханова.  


В мероприятии приняли участие популярные лидеры мнений, инфлюенсеры, блогеры, медиа-персоны, представители дипломатического корпуса, общественно-политических кругов, а также отечественных и зарубежных СМИ.
Конгресс открыл заместитель премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов. Он отметил, что в результате новаторских идей и реформ, проводимых в стране, Узбекистан открывается миру и становится новым цифровым и туристическим пространством.
I Международный конгресс инфлюенсеров стал уникальной платформой, которая предназначена для привлечения ведущих блогеров, цифровых лидеров мнения, создателей контента для социальных сетей и трендсеттеров со всего мира.
В конгрессе участвовали более 100 известных инфлюенсеров из 40 стран. Число их подписчиков превышает более 150 миллионов человек в таких социальных сетях, как «Instagram», «Facebook» и других, а также видеохостинге «Youtube».
Заместитель директора Агентства по информации и массовым коммуникациям при Администрации Президента Республики Узбекистан Саида Мирзиёева обратила внимание на то, что проведение данного конгресса послужит дальнейшему продвижению бренда страны и значительно повысит качество контента, раскрывающего туристический потенциал Узбекистана на международной цифровой арене.
Ею подчеркнуто то, что на сегодняшний день социальные медиа- и современные соцсети являются наиболее ярким примером инновационных движений в области маркетинга.
- Сегодня каждый вовлечен в глобальную сеть и мировые тенденции современных путешествий и развлечений. Этот конгресс является наглядным примером важности глобальной сети и социальных медиа, как мощной формы коммуникации как в Узбекистане, так и во всем мировом пространстве, - отметила она.
В программу мероприятия вошли презентации участников, конференции, бизнес-встречи, церемония награждения «World Influencers Congress-2019». Также в рамках конгресса состоялись встречи и переговоры в новом формате «В2I» (Business2Influencer), где представители отечественных и зарубежных компаний смогли обсудить перспективы сотрудничества и заключить соглашения по взаимодействию с инфлюенсерами.
В программу форума также вошел промо-тур по крупным туристическим центрам нашей страны, который пройдет с 24 по 27 августа.


В интервью корреспонденту ИА «Дунё» модератор мероприятия, руководитель отдела маркетинга и монетизации «Lionsgate» Ирина Шэймс (США) поделилась мнением о значении проведения подобных встреч.
- Потенциал Узбекистана в этой области огромен, - сказала она. – Это мероприятие - весьма интересная и умная идея, заключающаяся в том, чтобы начать сотрудничество не с именитыми организациями, как, к примеру, CNN, а наоборот, пригласить людей, которые постоянно находятся на социальных платформах и в центре внимания, у которых очень большое количество подписчиков. Считаю, что это, несомненно, абсолютно идеальная и великолепная площадка на сегодняшний день для реализации лучшего всестороннего раскрытия замыслов, в том числе наращивания турпотока, а также для привлечения людей, в том числе молодежи. Думаю, что цели форума будут обязательно достигнуты, и состоявшийся конгресс позволит существенно повысить узнаваемость страны, а также качество контента, раскрывающего ее туристический потенциал на мировой цифровой арене. Ведь это сейчас является наиболее актуальным условием, связанными с повышением имиджа страны.

Комментариев нет: