четверг, 25 октября 2018 г.

На шаг ближе к любимой профессии



На шаг ближе к любимой профессии
Национальное информационное агентство Узбекистана. 25.10.2018г. 


Недавно Университет журналистики и массовых коммуникаций посетили известные журналисты из России, которые с огромным удовольствием вели мастер – классы студентам и поделились своим опытом. 
Среди них: Михаил Кожухов, телеведущий программы «В большом городе», «Далеко и еще дальше», Арина Шарапова, ведущая программы «Десять фотографий», Александр Олейников, сценарист, продюсер и телеведущий, Александр Акопов, продюсер кино и телевидения, телеведущий.
Каждый из них рассказал о том, через какие сложные пути, препятствия и трудности профессии они прошли, поделились секретами успешной журналистики.
Вот что говорит Александр Акопов:
«Нужно много уметь читать. Будущее журналиста зависит от его красноречия. А для того чтобы красиво говорить, нужно быть начитанным. Читайте все. Не бывает плохих книг. В частности, я советую вам прочесть книги Клод Карьера и Умберто Эко «Не надейтесь избавиться от книг», Ярослава Кирилловича Голованова «Записки вашего современника». Еще один принцип журналиста, как утверждает Александр, не уставать от работы и не сдаваться. Но если вы чувствуете, что журналистика не ваше, то лучше вовремя отказаться.
Многих студентов интересовало мнение специалистов по поводу печатных СМИ, умрет ли печать, на что Арина Шарапова ответила таким образом:
- Все зависит от нас, журналистов, мы должны работать на аудиторию и завлечь людей к чтению газет. Это наша с вами работа!

Рушана Алиакбарова, УзА

Комментариев нет: